О материально техническом обеспечении

О материально техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованность учебных кабинетов, спортивного зала и лабораторий
Перечень используемых учебников для начальной школы в 2018-2019 учебном году
Перечень используемых учебников для основной школы в 2018-2019 учебном году
Перечень используемых учебников для старшей школы в 2018-2019 учебном году
Перечень используемых учебников для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2018-2019 учебном году

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Мониторинг условий организации образовательного процесса для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2018/2019 учебный год в МАОУ СОШ № 13

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в кабинеты информатики инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается посредством предоставления сопровождающих лиц.

Оснащенность кабинетов для доступа к информационным системам
Договор с ПАО "Ростелеком" № 20685 от 01.01.2010
Спецификация № 4 от 22.09.2015 г. к договору об оказании услуг связи № 20685 от 01.01.2010

В МАОУ СОШ № 13 в 2018/2019 учебном году обучаются 15 детей-инвалидов. 13 из них обеспечены бесплатным горячим питанием.

Об условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательный процесс инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сопровождается педагогом-психологом, медицинским работником, социальной службой школы. Данные учащиеся посещают занятия по внеурочной деятельности «Познай себя» с педагогом-психологом. Посещают индивидуальные и групповые занятия по проведению психолого-педагогической коррекции поведения и социальной адаптации. Для обучающихся с задержкой психического развития и легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями) разработаны и реализуются адаптированные программы. Для двух учащихся разработаны и реализуются ииндивидуальные учебные планы обучения на дому. Данные обучающиеся участвуют в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, согласно индивидуальным медицинским показателям.

Договор о медицинском обслуживании обучающихся МАОУ СОШ № 13
Приложение № 1 к договору о медицинском обслуживании (техническое задание)
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области "Городская детская поликлиника №1"
Лицензия на осуществление медицинской деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области "Городская детская поликлиника №1"

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Школьный пищеблок – наша гордость. Это не раздаточный пункт для школьных завтраков, не место всеобщего поспешного обеда на большой перемене. Сюда приходят в любое свободное время, вплоть до самого вечера. Девиз школьной столовой: возбудить аппетит, просто и вкусно кормить, по всем правилам сервировать, чтобы дети не утратили приобретенную дома привычку красиво есть, дать детям возможность пообщаться за соком, завтраком, обедом.

Доступ в помещение столовой инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается посредством предоставления сопровождающих лиц.

Примерное двухнедельное меню