Информация о специально оборудованных кабинетах

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных средств обучения и воспитания:

- имеются специальные учебники, учебные пособия для учащихся, осваивавших АООП ООО для обучающихся с умственной отсталостью;

- в школе функционирует специально оборудованный для коррекционно-развивающей работы кабинет педагога-психолога.

Штат образовательной организации укомплектован следующими специалистами: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации отсутствует.

Информация о специальных условиях питания

Обучающиеся с ОВЗ (1 - 11 класс) обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием.

Обучающиеся на дому дети с ОВЗ обеспечиваются бесплатным сухим пайком.

Школьная столовая не приспособлена для лиц с ОВЗ.

Информация о специальных условиях охраны труда

Школа оборудована телефонной связью, пожарной сигнализацией с автоматической системой оповещения, располагает необходимыми первичными средствами пожаротушения.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся школы (в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья) имеют в образовательной организации доступ к сети Интернет. Предоставляет услугу провайдер ПАО «Ростелеком».

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации.

Все обучающиеся школы и их родители (законные представители) имеют доступ к информационный системе «Электронный журнал»

Официальный сайт школы поддерживает версию для слабовидящих.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийная система (интерактивная доска, проектор) - да

- средства для альтернативной коммуникации - нет

- специальная компьютерная клавиатура с крупными кнопками - нет

- специальный джойстик для компьютера для учащихся с ДЦП - нет

- компьютерная техника с возможностью работы на шрифте Брайля-нет

- электронная лупа - нет

- специальное оборудование для глухих детей - нет

- специальное оборудование для слабослышащих детей – нет

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В школе не имеется общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья