Контроль за посещаемостью уроков обучающимися в ходе дистанционного обучения

"Классный руководитель обязан ежедневно осуществлять контроль вовлечённости обучающихся в процесс дистанционного обучения, вести выявление и учёт детей, пропускающих занятия, в том числе по причине болезни, с последующей фиксацией посещаемости в Электронном журнале (алгоритм отслеживания посещаемости занятий обучающимися через Элжур описан в документе, предназначенном для внутреннего использования, который был разослан каждому классному руководителю).
 В случае выявления обучающихся, не приступивших к дистанционному обучению или пропускающих занятия, классный руководитель обязан выяснить причину и обстоятельства сложившейся ситуации и предпринять меры по обеспечению непрерывности образовательного процесса (самостоятельно или с привлечением административного ресурса)"