Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Школьная жизнь

Новости

С 8 Марта
С 8 Марта

Коллеги, мамы,бабушки! С весною Вас, что начинается, С улыбкой теплой и дождем, Со счастьем Вас, что не кончается, С Международным женским днем!

Экскурсия в Лабораторию чудес
Экскурсия в Лабораторию чудес

Ученики 1,6 и 8 классов нашей школы сегодня попробовали укротить молнию в Лаборатории чудес, узнали много интересного из истории электричества. А знакомство с земноводными доставило им много радостных минут. Во Фридландских воротах ребята побывали в городе, которого уже нет... Экскурсия закончилась, а впечатления остались.

Классный час "Сталинградская битва"
Классный час "Сталинградская битва"

2 февраля 2017 года в 8 «В» классе Кл. руководитель Лепнухова Г,Н.) прошел классный час, посвященный битве под Сталинградом. Звездинов Гриша подготовил презентацию, из которой мы узнали, что началась битва 17 июля1942 года и закончилась победой советского народа 2 февраля 1943 года. В защите Сталинграда участвовало 430 000 человек, погибло 44000 защитников, было задействовано 3000 орудий и минометов, 250 танков и штурмовых орудий, 1200 самолетов. Слава защитникам Сталинграда!

Классный час "Блокада Ленинграда"
Классный час "Блокада Ленинграда"

В 8 «В» классе (кл. руководитель Лепнухова Г.Н.) 27 января прошел классный час, посвященный блокаде Ленинграда. Мартысевич Женя подготовил презентацию «Блокада Ленинграда». Учащиеся класса узнали о самой страшной осаде города в военной истории человечества, которая длилась 871 день. С 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года Ленинград был окружен. Во время блокады началась массовая гибель населения, цифры погибших ленинградцев разнятся от 800 тысяч до 1,5 миллиона человек, было открыто 85 детских домов для дете...

Край мой-гордость моя
Край мой-гордость моя

29 января 2017 года учащиеся четвертых классов принимали участие в ставшем уже традиционным XII городском турнире знатоков Калининграда и Калининградской области "Край мой - гордость моя". Наши ребята - сборная команда четвертых классов "Мыслители" соревновались с 13 школами Калининграда: №№ 6, 8, 10, 12, 16, 19, 21, 43, 48, 50, 53 и 56 и показали лучшие знания в сложнейших номинациях: "География родного края" и "Знатоки жизни и деятельности И. Канта". III место заняли учащиеся МАОУ СОШ № 19, II место - у учащихс...

Урок в детской библиотеке
Урок в детской библиотеке

24 января 2017 г. 2 «В» класс вместе с классным руководителем Мастеровой А.М. провели урок в детской библиотеке на ул.Бакинской , посвященный охране природы Куршской косы . Учащиеся познакомились с животным и растительным миром заповедника.

Посещение театра
Посещение театра

19 января 2017 года наш 8 «В» класс с классным руководителем Лепнуховой Галиной Николаевной ходил в областной драматический театр. Казалось, ну что особенного можно увидеть в спектакле «К нам едет ревизор…»? Пьесу Николая Васильевича Гоголя «Ревизор» мы должны прочитать по программе на уроках литературы. Но «особенное» началось сразу, с первой сцены спектакля, Гоголевские герои ожили и следить за поворотами сюжета стало гораздо интереснее, чем листать страницы книги. Когда я смотрела на сцен...

Ледовая арена
Ледовая арена

10 января учащиеся 4 "Б" класса с классным руководителем Кантонистовой О.С. посетили ледовую арену в парке "Юность". Так ребята "взбодрились" перед самой длинной третьей четвертью. Как же здорово скользить с друзьями под веселую музыку, выстраиваться в длиннющий паровозик или просто играть в догонялки! Даже ушибленные коленки болели не так сильно. А те, кто встал на коньки впервые, аккуратно перемещались вдоль бортиков или "вальсировали" в паре с помощником-медвежонком.

Конкурс "Космическая одиссея - 2016"
Конкурс "Космическая одиссея - 2016"

18 декабря состоялся городской творческий конкурс «Космическая Одиссея». Более 150 работ представили на суд жюри дети из разных школ и домов творчества города и области. От нашей школы, пройдя отборочный этап, были представлены 7 работ. Третье место в номинации «Рисунок» заняла Малашенко Александра, ученица 7 «А» класса. Гордимся Сашей и желаем дальнейших творческих успехов!

Классный час "Вредные привычки"
Классный час "Вредные привычки"

22 декабря2016 года в 8 «В» классе прошел классный час «Вредные привычки». Ермаков Алексей Яковлевич (родитель) рассказал о вреде курения и на опыте показал, что происходит с легкими человека, когда он курит. Цель этого классного часа – объяснить и показать учащимся насколько вредно курение и убедить их, что не стоить портить себе здоровье и сокращать жизнь, а так же подвергать свои легкие опасным болезням и загрязнять окружающую среду ядовитым дымом от сигарет и самими сигаретами, выбрасывая их куда попало. Бы...

Независимая оценка качества

C 10 ноября по 15 декабря 2016 года проводится независимая оценка качества образования. Осуществляет сбор, обобщение и анализ информации о качестве образовательной деятельности ГБУ "Региональный центр образования".

Прививка от гриппа
Прививка от гриппа

Уважаемые родители! С 20 по 29 октября 2016 года в медицинском кабинете школы будет проводится вакцинация обучающихся против гриппа! Для того, чтобы смог развиться иммунитет прививку сделать желательно до наступления осенних каникул! 

Символы России
Символы России

24 ноября учащиеся нашей школы принимали участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России». Участникам Олимпиады предлагалось ответить на вопросы об истории или символическом значении государственных символов России: - флага РФ; - гимна РФ; - герба РФ; - штандарта Президента РФ; - знака Президента РФ. В возрастной категории от 11 до 14 лет участвовало 15 учеников 5-7 классов. Победителем стал Никитин Никита7 «А» класс. Поздравляем победителя ...