Поездка 9 "Б" класса в Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России

25 Ноября 2018 09:11

24 ноября в Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России состоялся «День открытых дверей». Ученики 9Б класса посетили это мероприятие. Некоторые ребята собираются связать свою судьбу с работой в МВД. Для этого планируют пойти учиться в 10-11 класс, чтобы впоследствии поступить в университет. Узнать требования к абитуриентам, оценить свои возможности им помогла эта поездка. В ходе экскурсии ребята побывали в уникальном музее оружия, в лазерном тире, в классах, которые копируют зал судебного заседания, комнату для допроса, кабинет следователя, криминалиста. В спортзале, к своему немалому удивлению узнали, что простейшие физические упражнения, необходимые для успешной сдачи экзамена по физической культуре, делают неправильно. Показали хозяева и столовую, и общежитие. Впечатлений у ребят осталась масса, есть почва для размышлений о своем будущем.