Неделя безопасности Неделя безопасности Неделя безопасности Неделя безопасности

2 Октября 2018 09:10

С 24 по 28 сентября в школе МАОУ СОШ № 13 проходила неделя безопасности по вопросам обеспечения безопасности детей на дороге. В ходе проведения недели в 1 «Г» классе были организованны игры, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дороге. Во время динамических пауз и «Минутках безопасности» обучающиеся класса участвовали в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Также в рамках недели безопасности в 1 «Г» классе было организована выставка рисунков на тему «Безопасная дорога». В роли жюри был весь класс. Староста и его заместитель провели в классе опрос: «Чей рисунок достоин победы в выставке». Среди критерии оценивая были- соответствие заданной теме, аккуратность выполненной работы. Большинство обучающихся класса проголосовали за рисунок Арины Жигулиной. По словам детей, на ее рисунке достаточно точно изображено, где следует переходить дорогу. Дети заметили, что Арина учла и обозначила дорожные знаки на рисунке, и даже нарисовала светофор. Неделя безопасности детям запомнилась, они с интересом участвовали в играх, рассуждали, спорили между собой, в поиске правильных ответов.