Фестиваль NAUKA0+

Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+ Фестиваль NAUKA0+

29 Сентября 2018 06:09

В рамках взаимодействия образования Москвы и Калининградской области МАОУ СОШ № 13 стала одной из региональных площадок по проведению Всероссийского научно-популярного проекта НАУКА 0+. Всероссийский Фестиваль науки NAUKA0+ — крупнейший российский научно-популярный проект в области науки и технологий. Всероссийский Фестиваль науки проводится Министерством образования и науки РФ, МГУ им. Ломоносова, при участии Российской академии наук ежегодно с 2013 года. С нынешнего года совместные проекты реализуются при поддержке Министерства образования Калининградской области, Института развития образования, Центра одаренных детей. Главная цель Фестиваля NAUKA0+ — популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей. Фестиваль призван вовлечь в научную деятельность детей с раннего возраста, дать им почувствовать себя инженерами, изобретателями, заложить в них интерес и любовь к науке, воспитать новое поколение прогрессивных российских учёных и повысить престиж этой профессии. Наша школа активно включилась в проект «Дети-детям», который вызвал огромный интерес у учащихся. В программе фестиваля мастер-классы от учащихся МАОУ СОШ № 13 - "Мир вокруг нас", "Твоя география", "Палитра творчества", "Мастерская выразительного чтения", "Фотография", "Аккорд твоей гитары", "Социальное проектирование".