Экскурсия 9 "Б" в КМРК

Экскурсия 9 "Б" в КМРК Экскурсия 9 "Б" в КМРК Экскурсия 9 "Б" в КМРК Экскурсия 9 "Б" в КМРК Экскурсия 9 "Б" в КМРК Экскурсия 9 "Б" в КМРК Экскурсия 9 "Б" в КМРК

15 Ноября 2018 09:11

13 ноября 9 «Б» побывал в Калининградском морском рыбопромышленном колледже. Ребятам-выпускникам, интересно узнать какие требования предъявляются к абитуриентам и какими навыками необходимо обладать, чтобы получить достойное образование и добиться успешного карьерного роста. Осознанный выбор профессии и планирование карьеры возможно только при условии максимальной информированности о профессии. Задача подобных экскурсий состоит в том, чтобы помочь ребятам сориентироваться в современном потоке профессий. Традиционно обзорные экскурсии проводят курсанты и студенты колледжа. Ребята рассказали об исторических зданиях колледжа, о специальностях и системе обучения в колледже. После экскурсии по территории колледжа, которая проходила под осенним дождём, ребята пришли в музей истории колледжа, где их ждал заведующий музеем Владимир Адамович Веретенников. Веретенников В.А. провёл небольшой экскурс в историю колледжа, рассказал о его традициях и планах на будущее. Для многих ребят посещение колледжа оказалось очень полезным, они определились с выбором профессии, теперь знают, где ее получить и поставили перед собой цель поступить в КМРК.