Беседа прокуратуры по профилактике правонарушений

19 Ноября 2018 01:11

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних 19 ноября 2018 г. в МАОУ СОШ № 13 состоялась встреча старшего помощника прокурора Ленинградского района Левинской С.С., помощника прокурора Ретиной Е.Н. с обучающимися, членами родительского комитета и учителями школы. На встрече до подростков доведена информация об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно-наказуемых деяний и административных правонарушений. В ходе беседы на конкретных примерах учащимся разъяснены основные принципы уголовного закона, в том числе о неотвратимости наказания. Учащиеся школы были проинформированы о деятельности органов прокуратуры в защите прав человека, в особенности несовершеннолетних, о проводимой работе по поддержанию стабильности в обществе, повышению правовой культуры населения. В ходе встречи родительской общественностью работниками прокуратуры района затронуты вопросы роли семьи в правовом воспитании подростков. Отмечено, что совершение правонарушений в подростковом возрасте создает угрозу полноценному развитию ребенка, успешной реализации его планов на будущую жизнь, получению качественного образования. Работники также были дополнительно проинформированы по вопросам трудового законодательства Российской Федерации.