Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одарёнными детьми в системе российского образования. Система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся 4-11 классов помогает выявить и поддержать одарённых учеников.

Официальные сайты олимпиады:

Муниципальный сайт - раздел "Всероссийская олимпиада школьников" на официальном сайте комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград"

Региональный сайт - информационный сайт "Школьные олимпиады Калининградской области"

Всероссийский сайт - информационный портал Всероссийской олимпиады школьников;
                             - раздел "Олимпиады школьников" на сайте ФГАОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"

Нормативные документы:

Всероссийская олимпиада школьников на территории Калининградской области организуется согласно нормативным документам:

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и публикации результатов в 2019-2020 учебном году

Приказ об утверждении сроков проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области в 2019-2020 учебном году

Порядок проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

Школьный этап

Сроки проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

Подробная информация о проведении школьного этапа олимпиады и результаты размещены на сайте.

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020

Муниципальный этап

Подробная информация о проведении муниципального этапа и результаты олимпиад по предметам размещены на сайте в соответствующих разделах.