Уроки памяти

Уроки памяти Уроки памяти Уроки памяти Уроки памяти

20 Января 2023 03:01

22 января в рамках мероприятий к Дню памяти жертв Холокоста в МАОУ СОШ №13 в девятых классах прошли уроки памяти «Холокост. Это не должно повториться». Ученицы 11 класса Савватеева Анастасия, Супрыгина Ектерина и Щекина Лилиана провели ребятам экскурс в историю: рассказали о начале Холокоста, причинах возникновения и зверствах фашистов по отношению к нациям, которые как они считали, не имели право на существование. В 6 классах советник директора Сивер Ирина провела исторический час памяти «Освенцим – дорога в ад» на котором рассказала учащимся о лагере смерти Аушвиц-Биркенау: о геноциде, о тяжелой жизни заключенных, о освобождении лагеря воинами Красной Армии. Обсудила с детьми - почему важно помнить о фактах геноцида в нашей истории.